دوخة وعدم توازن وخفة في الجسم أثناء السير في الشارع

السؤال

السلام عليكم.

عندي مشكلة وهي أني أثناء السير في الشارع أحس أحياناً بعدم التوازن، ودوخة، وأيضاً خفة الجسم.

وأحياناً يخيل لي أني سوف أقع على الأرض، بدأت تأتيني هذه الأعراض بعد أن أصبحت أجلس كثيراً أمام شاشة الكمبيوتر، وأصبحت أيضاً لا أرى الأشياء البعيدة بوضوح.

فهل لشاشة الكمبيوتر علاقة بهذه الأعراض؟

وشكراً لكم.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته. وبعد:

فهناك أسباب عديدة لمشكلة فقدان التوازن، من أشهرها التهاب الأذن الوسطى والداخلية، ومشاكل النظر والجهاز العصبي المركزي، كما يمكن أن تحدث بسبب الإرهاق المزمن، والذي من مسبباته كثرة التركيز على الحاسوب، كما أن الإرهاق الجسدي وارتفاع السكر والضغط يمكن أن يؤدي إلى هذه الأعراض، لكن من أشهر الأسباب ما يسمى بالدوار الحميد.

وهو ليس له سبب محدد ويمكن علاجه باستخدام عقار يسمى بيتاسيرك، وهو فعال جداً عند الكثير من الأشخاص، إلا أنه مثل استخدام أي علاج لابد من مراجعة طبيب متخصص حتى يتم فحصك بصورة كاملة، والتأكد من عدم وجود أسباب عضوية لهذا الدوار.

والله الموفق.

Articles You Might Like

Share This Article

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on tumblr